2014年 第6回

  • Hovey Vee4/12(sat) 1st set 14:00start
  • 箭原顕 / Mizuho / 松田宮佳(Cho)
    板谷大(Pf) 豊田健(B) 舘山健二(D)

  • 野村沙織トリオ4/12(sat) 2nd set 14:55start
  • 野村沙織(Pf) 豊田健(B) 宇野修(D)

  • 吉田つぶらトリオ4/12(sat) 3rd set 15:50start
  • 吉田つぶら(Tap Dance) 工藤拓人(Pf) 本間洋佑(B)

  • 秋元恵理子トリオ4/12(sat) 4th set 16:45start
  • 秋元恵理子(Pf) 釜鈴徹(B) 黒田佳広(D)

  • Solid Sounds Jazz Orchestra4/12(sat) 5th set 17:40start
  • (A.Sax)目黒伸弥/村上はるか (T.Sax)岩本佳子/前田佳生里 (B. Sax)中嶋廣政 (TP)山口克己/青木高洋/佐藤禎朗/小見山正美/山口遼大/久保田健吾/山口雄大 (Tb)菊地宏樹/岩手光男/塩沢力一/遠藤征一 (G)中澤一起(P)本村隆 (D)福山厚青 (B)谷口啓

  • マーサーハッシー楽団4/12(sat) 6th set 18:35start
  • (A.sax)蛇池雅人(友情出演)
    (A.Sax)松原慎之介 (T.Sax,Cla)丹保勉 (T.Sax,S.Sax)島彩(友情出演) (B.Sax,S.Sax)関口健太(Tp)吉野高広/平塚弘明/伊藤靖子/中島翔 (Tb)塚原拓也/井上大輔/田村憲介 (B.Tb)浅海優子(D)樋口千里 (Pf)高橋敦子 (B)北山雅之 (G)佐々木伸彦 (G, Arr) 橋本眞秀 (Vo)一色文子

  • Sapporo Jazz Choir4/13(sun) 1st set / 14:00 start
  • 箭原顕(vo, Leader)
    佐古貴子/三浦千波/松田宮佳/Mizuho/加藤美里/樋口奈緒子/佐藤裕美子/吉川恵子/奥原奈緒美/森春美/瀬川久美子/米谷由美/山本玲/五十嵐員喜/武田雄二/武田美奈子/石橋真里子/杉森伴代子(Cho)
    サポートミュージシャン/板谷大(Pf) 柳真也(B) 舘山健二(D)

  • コパボニートス4/12(sat) 7th set 19:30start
  • 児玉しほ(Vo) 山口ゆかリ(Vo) 蛇池雅人(Sax) 飛澤良一(G) 工藤拓人(Pf) 本間洋佑(B) 大山ケンジ(D)

  • 城下孝 with Friends4/13(sun) 2nd set 14:55start
  • 城下孝(Vo) 滝川裕三(G) 増井黎山(Vo, B)

  • 奥野義典カルテット4/13(sun) 3rd set 15:50 start
  • 奥野義典(Sax) 板谷大(PF) 柳真也(B) 舘山健二(D)

  • すずきゆいトリオ4/13(sun) 4th set 16:45 start
  • すずきゆい(Vo,Pf) 熊谷望(B) 大山淳(D)

  • ジョニー黒田とディキシープリンス4/13(sun) 5th set 17:40 start
  • 阿部裕一(Tp) 菅原昇司(Tb) 舛田俊英(Cl) 板谷大(Pf) 滝川裕三(Bjo) 豊田健(B) ジョニー黒田(D)

  • Mizuho Group4/13(sun) 6th set 18:35 start
  • Mizuho(Vo) 奥野義典(Sax,Fl) 安斉亨(Pf) 熊谷望(B) 大山淳(D)

  • 札幌ジャズオーケストラ4/13(sun) 7th set 19:30 start
  • (Cond)松本智司
    (Sax)上田孝ー/大泉徹/森孝雄/伊藤知ニ/今田利光
    (TP)江木伯次/吉野明一郎/村上東暢/山下憲一
    (Tb)倉本紗希/寺尾柚香/新谷之尋
    (Gt)五十嵐芳昭 (Pf)五十嵐美恵子 (B)鹿野内住雄 (D)西出敏雄
    (vo)新谷宏美

  • New Wave4/19(sat) 2nd set 14:55start
  • 須山恭一(Sax) 高島諭(Pf) 柳真也(B) 宇野修(D) 舘岡紅介(Tp) 菅原昇司(Tb)

  • 澤田真希 and 高島諭4/19(sat) 3rd set 15:50start
  • 澤田真希(Vo) 高島愉(Pf)

  • Ben Jansson Quartet4/19(sat) 4th set 16:45start
  • Ben Jansson(Sax) 高島諭(Pf) 柳真也(B) 宇野修(D)

  • 福川有美トリオ ゲスト 坂本夕佳(vi)4/19(sat) 5th set 17:40start
  • 福川有美(Vo) 板谷大(Pf) 本間洋佑(B) 坂本夕佳(vi)

  • Sapporo Swing Time Trio4/19(sat) 1st set 14:00start
  • 板谷大(pf) 柳真也(B) 長沼タツル(G)

  • 山田敏昭トリオ4/19(sat) 6th set 18:35start
  • 山田敏昭(Pf) 粟谷巧(B) 宇野修(D)

  • 銀河鉄道4/19(sat) 7th set 19:30start
  • (TP)江川美喜夫/後藤繁/白田賢哉/丸谷学
    (Tb)柳田雅司/菊地智人/寺前幸博/中道陽文
    (A.Sax)河野明/鶴見千加子 (T.Sax)前田洋平/中島亜咲 (B.Sax)岡部潤 (Pf)中下貴美子 ( G)木村俊男 (B)重松忠男 (D)福山厚青

  • 5sax meets Rhythm section4/20(sun) 1st set 14:00start
  • (A,S.Sax )山鹿俊孝/篠田圭亮
    (T,A.Sax 島彩
    (T.Sax)岩佐怜依
    (B.Sax)高見千香子
    (Pf)辻佳恵 (B)小沢香菜子 (D)三浦紀子

  • 菅野邦子ソロ4/20(sun) 2nd set 14:55start
  • 菅野邦子(Pf)

  • Los Campesi-nos4/20(sun) 3rd set 15:50start
  • 市川芳弘(Pf,Leader) Miyuki/ヒロミ(VO,Cho) ムラカワンド(A.Sax,S.Sax) ミオ(B) アシミート/びょん吉(Perc)

  • 高橋智美 with 安斉亨&熊谷望4/20(sun) 4th set 16:45start
  • 高橋智美(Vo) 安斎亨(Pf) 熊谷望(Wb)

  • Raise up sounds4/20(sun) 5th set 17:40start
  • 安達加奈(elc) 蛇池雅人(Sax) かわいそーへい(D)

  • Take34/20(sun) 6th set 18:35start
  • TAKEMI(Vo) NANA(Pf) 佐々木源一(B) 角谷総明(D)

  • Swing Heart Jazz orchestra4/20(sun) 7th set 19:30start
  • (Sax)田中恵子/長沼利果/稲川信/百瀬康弘/桝田民男/藤井孝幸
    (TP)小西出/松沢祐介/根本健一/相原一也
    (Tb)河合修吾/高山純一/大内善徳/佐藤憲明
    (Pf)宗像香 (B)石田誠 (Gt)堀聖尚 (D)佐藤伸一 (Vo)森田淑江