2015年 第7回

  • New Wave5/2 sat. 15:00start
  • 須山恭一(T.Sax,リーダー) 後藤新一(D)
    柳真也(B) 高島諭(Pf) 館岡紅介(Tp)
    菅原昇司(Tb)

  • 5 Sax meets Rhythm Section5/2 sat. 15:55start
  • 山鹿俊孝(A.Sax,S.Sax,T.Sax) 篠田圭亮(A.Sax,S.Sax) 島彩(T.Sax,A.Sax) 岩佐怜依(T.Sax) 高見千香子(B.Sax) 辻佳恵(Pf) 小沢香菜子(B) 三浦紀子(D)

  • 札幌ジャズオーケストラ5/2 sat. 16:50start
  • 松本智司(Cond)
    上田孝一/大泉徹/森孝雄/伊藤知二/今田利光(Sax)
    江木伯次/村上東暢/加藤健介/山下憲一(Tp)
    小野麗子/倉本紗希/寺尾柚香/新谷之尋(Tb)
    五十嵐芳昭(G)、五十嵐美恵子(Pf)、鹿野内住雄(B)、西出敏雄(D)、新谷宏美(Vo)

  • Swing Heart Jazz Orchestra5/2 sat. 17:45start
  • 田中恵子/長沼利果/稲川信/百瀬康弘/桝田民男/藤井孝幸(Sax) 、小西出/松沢祐介/根本健一/相原一也(Tp) 、河合修吾/高山純一/大内善徳/佐藤憲明(Tb) 、 宗像香(Pf)、石田誠(B) 、佐藤伸一(D) 、森田淑江(Vo)

  • 板谷大トリオ5/2 sat. 18:40start
  •  板谷大(Pf) 柳真也(B) 舘山健二(D)

  • Solid Sounds Jazz Orchestra5/2 sat. 19:35start
  • 目黒伸弥/村上はるか(A.Sax) 、 岩本佳子/前田佳生里(T.Sax )、中嶋廣政(B.Sax) 、山口克己/青木高洋/佐藤禎朗/小見山正美/山口遼大/久保田健吾/山口雄大(Tp) 、菊地宏樹/浅水美里香/土橋隆拓/遠藤征一(Tb)、中澤一起(G) 、本村隆(Pf )、 大久保太郎(B) 、福山厚青(D)

  • マーサー・ハッシー楽団5/2 sat. 20:30start
  • 赤川知也(A.Sax,Cla) 、松原慎之介(A.Sax) 、石井深雪(Ts,Fl)、
    岩佐怜依、小出果林(Ts)、関口健太(Bs,Ss) 、吉野高広/平塚弘明/辻綱氣/中島翔(Tp)、塚原拓也/田村憲介/井上大輔(Tb)、浅海優子(B,Tb)、高橋敦子(Pf)、佐々木伸彦(G)、北山雅之(C/B)、山本周平(D) 、 橋本眞秀(Arr,Leader) 、一色文子(Vo)

  • Toma Field Jazz Orchestra5/3 sun. 15:00start
  • 高田伸児/上村悦代/長岐重樹/高桑智加子/中野憲明/松尾 桜(Sax)、市川卓也/川真田可奈子/水島直樹/梶原 碧(Tp) 、佐々木義彦/獅畑浩三/佐久間実/伊藤勝久(Tb)、須貝隆光/藤井久雄(G)、壺内路里(Pf)、池田 賢 (B)、  奈良輝雄/川真田正浩(D) 、マリリン(vo)

  • 澤田真希&高島諭5/3 sun. 15:55start
  • 澤田真希
    “世界最小ジャズボーカル”は札幌出身、小林桂の両親に師事しスタンダードジャズを学ぶ。東京でのプロ活動、5年間の渡米生活を経て札幌に戻る。現在、高島諭とのduoで札幌グランドホテル“オールドサルーン1934”にレギュラー出演(水・木)、“DAY BY DAY”(火)レギュラー出演。

    高島諭
    幼少からエレクトーンを学ぶ。北大ジャズ研出身。2012年よりプロとして活動。

  • South River Junction5/3 sun. 16:50start
  • 川手博史(G) 南陽子/川畑郁江(Cho)
    辻充浩(B)

  • 菅野邦子ピアノソロ5/3 sun. 17:45start
  • 菅野邦子(Pf)

  • RELAXIN’5/3 sun. 18:40start
  • 小西出(Tp) 泉谷さとみ(Pf) 金野俊秀(B)

  • Latin Jazz Bigband Iemanja5/3 sun. 19:35start
  • 木根田半/前川朝美/忠鉢華子(A.Sax)、竹内浩明(T.Sax)、横山隆志(B.Sax)、関根智/角谷亨仙/山口克己/山口雄大/青木高洋(Tp)、赤川聖典/工藤慶一/福田政弘(Tb)、 江畑育太郎(G) 、赤川沙織(Pf) 、志田透(D) 、穐田清一(B)、 高木駿(Perc)

  • 江川・富樫・重松 TRIO5/3 sun. 20:30start
  • 江川美喜夫(Tp) 富樫範子(Pf) 重松忠男(B)

  • Sapporo Jazz Choir5/4 mon. 15:00start
  • 武田美奈子/小山内咲子/瀬川久美子/奥原奈緒美/MIZUHO/吉川恵子/森春美/山田庸子/佐古貴子/山本玲/佐々木孝子/加藤美里/松田宮佳/明石亜子/佐藤裕美子/渋谷かおり/杉森佳代子/五十嵐真喜/佐々木昭男/武田裕二/Masaki/箭原顕(Pf)  
    サポートミュージシャン)豊田健(B)  舘山健二(D)

  • 市川LatinJazzグループ + Benny Velasquez5/4 mon. 15:55start
  • 市川芳弘(Pf) アシミート(Perc) 伊藤未央(B) 中村秀照(Vo) 斎藤直美(D) ぴょん吉(Perc&cho) 村川佳宏(Sax) 舘岡紅介(Tp)
    【ゲスト】Benny Velasuquez(Vo)

  • EAST POINT JAZZ ORCHESTRA5/4 mon. 16:50start
  • 野田敏/辻由子(A.Sax)、丸山一之/荒木地彩(Ts) 、 石川尚人(B)、廣瀬清/本間静春/富樫悠子/宮田 真司(Tp)、
    本田俊治/綾野和久/村島智久/池本昇(Tb)、市川芳弘(Pf)奥田友紀(Kb)、藤本祐治(G)、三栖隆史(B)、根塚一哉(D)、斉藤永仁/井平雄司(D)  、富田明美(Vo)、鹿谷智絵(Mn)

  • Honey Vee5/4 mon. 17:45start
  • Honey Vee : 箭原顕 / Mizuho / 松田宮佳(Vo)

    板谷大(Pf) 豊田健(B) 舘山健二(D)

  • 秋元恵理子トリオwith佐藤良枝5/4 mon. 18:40start
  • 秋元恵理子(Pf)    釜鈴徹(B)      
    黒田佳広(D)    佐藤良枝(Fl)

  • 福川有美トリオ5/4 mon. 19:35start
  • 福川有美(Vo) 板谷大(Pf) 本間洋佑(B)

  • 佐々木源市セッション5/5 tue. 15:00start
  • 佐々木源市(B) 板谷大(Pf) 舘山健二(D)
    蛇池雅人(Sax) 箭原顕 (Vo)

  • Copa Dois meets Horn section5/5 tue. 15:55start
  • Copa Dois
    児玉しほ(Vo) 飛澤良一(G)

    阿部裕一(Tp) 酒本廣継(Tb) 板谷大(Pf) 豊田健(B) 黒田佳広(D)

     

  • Ben Jansson Quartet5/5 tue. 16:50start
  • Ben Jansson(sax) 板谷大(pf)
    舘山健二(d) 重松忠男(b)

  • Mizuho Group5/5 tue. 17:45start
  • Mizuho(Vo) 安斉亨(Pf) 重松忠男(B)
    大山淳(D) Ben Jansson(Sax)
    坂本夕佳(Vln)

  • ジョニー黒田とDixie Prince5/5 tue. 18:40start
  • 阿部裕一(Tp) 酒本廣継(Tb) 舛田敏英(Cl)
    板谷大(Pf)  滝川裕三(Bjo) 豊田健(B)
    ジョニー黒田(D)